Anmelden
DE

Kommen Sie an Bord

Steigen Sie ein in die faszinierende Welt der Finanzen. Ihre Sparkasse hat als Arbeitgeber einiges zu bieten – ein Job, der Spaß macht, der kommunikativ und nah an den Menschen in der Region ist. Entdecken Sie neue Perspektiven, Ausbildungs- und Karrierechancen bei Ihrer Sparkasse.

Freie Stellen

Alle aktuellen Stellenangebote Ihrer Sparkasse finden Sie hier. Schauen Sie doch einfach mal rein.

Ansprechpartner Stellenangebote

Alexander Wolff
Abteilungsleiter Personalbetreuung
Telefon: 02421 127-473010
E-Mail: alexander.wolff@skdn.de

Stefanie Erkens
Personalbetreuerin
Telefon: 02421 127-473112
E-Mail: stefanie.erkens@skdn.de

Ute Jaeger
Personalbetreuerin
Telefon: 02421 127-473113
E-Mail: ute.jaeger@skdn.de

Petra Clahsen
Sachbearbeiterin Personal
Telefon: 02421 127-473111
E-Mail: petra.clahsen@skdn.de

Ausbildung bei der Sparkasse Düren

Für Schüler

Stelle jetzt die Weichen für deine berufliche Zukunft. Mit einer Aus­bildung bei deiner Sparkasse schaffst du dir gute Perspektiven.

Für Studenten und Absolventen

Legen Sie nach der Uni richtig los und bringen Sie Ihr Know-how in die Praxis ein. Ihre Sparkasse bietet Ihnen eine breite Auswahl interessanter Jobs.

Für Berufs­erfahrene und Führungskräfte

Stellen Sie die Weichen neu. Die Spar­kasse bietet Ihnen exzellente Karriere­­möglich­keiten.

Ausbildung

Stellen Sie jetzt die Weichen für Ihre berufliche Zukunft. Mit einer Ausbildung bei der Sparkasse Düren schaffen Sie sich gute Perspektiven.

Schülerbetriebs-
praktikum

Eine spannende Probefahrt durch die Sparkasse Düren mit Blick hinter die Kulissen.

Ansprechpartner Ausbildung

Petra Jansen
Leiterin Personalförderung
Telefon: 02421 127-473510
E-Mail: petra.jansen@skdn.de

Denise Hinz
Ausbilderin
Telefon: 02421 127-473512
E-Mail: denise.hinz@skdn.de

Birgit Biergans
Sachbearbeiterin Personalförderung
Telefon: 02421 127-473511
E-Mail: birgit.biergans@skdn.de

Stellenangebote Tochterunternehmen

S- Wirtschaftsdienste GmbH

Aktuell haben wir keine zu besetzenden Stellen.
 

S-Immobilien GmbH

Aktuell haben wir keine zu besetzenden Stellen.
 

S- FinanzService GmbH  

  Auszubildende/n zur Kauffrau / zum Kaufmann für Versicherungen und Finanzen

 

Cookie Branding
i