Anmelden
DE

Kommen Sie an Bord

Steigen Sie ein in die faszinierende Welt der Finanzen. Ihre Sparkasse hat als Arbeitgeber einiges zu bieten – ein Job, der Spaß macht, der kommunikativ und nah an den Menschen in der Region ist. Entdecken Sie neue Perspektiven, Ausbildungs- und Karrierechancen bei Ihrer Sparkasse.

Freie Stellen

Alle aktuellen Stellenangebote Ihrer Sparkasse finden Sie hier. Schauen Sie doch einfach mal rein.

Ansprechpartner Stellenangebote

Alexander Wolff
Abteilungsleiter Personalbetreuung
Telefon: 02421 127-473010
E-Mail: alexander.wolff@skdn.de

Stefanie Erkens
Personalbetreuerin
Telefon: 02421 127-473112
E-Mail: stefanie.erkens@skdn.de

Ute Jaeger
Personalbetreuerin
Telefon: 02421 127-473113
E-Mail: ute.jaeger@skdn.de

Petra Clahsen
Sachbearbeiterin Personal
Telefon: 02421 127-473111
E-Mail: petra.clahsen@skdn.de

Ausbildung bei der Sparkasse Düren

Entdecke die Rolle deines Lebens 

Als Sparkasse und Marktführer für Finanzdienstleistungen sehen wir uns als "Partner der Bürger" und unterstützen den Handel und Wandel in unserer Region. Das gilt für die Dürener Wirtschaft ebenso wie für Kunst-, Kultur- und Sportszene. Wenn Sie überlegen, in einem Unternehmen mit rund 700 Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern, das auf Kontinuität und Kompetenz baut, Ihre Karriere mit einer fundierten Ausbildung zu starten, dann informieren Sie sich jetzt, denn Erfolg basiert auf Können und nicht allein auf Glück.

Ansprechpartner Ausbildung

Petra Jansen
Leiterin Personalförderung
Telefon: 02421 127-473510
E-Mail: petra.jansen@skdn.de

Denise Hinz
Ausbilderin
Telefon: 02421 127-473512
E-Mail: denise.hinz@skdn.de

Birgit Biergans
Sachbearbeiterin Personalförderung
Telefon: 02421 127-473511
E-Mail: birgit.biergans@skdn.de

Stellenangebote Tochterunternehmen

S- Wirtschaftsdienste GmbH

Aktuell haben wir keine zu besetzenden Stellen.
 

S-Immobilien GmbH

Aktuell haben wir keine zu besetzenden Stellen.
 

S- FinanzService GmbH  

Aktuell haben wir keine zu besetzenden Stellen.

Cookie Branding
i